Nach Wochentagen geordnete Kursübersicht

Tag und Zeit Gruppe Sporthalle Übungsleiter/in
Dienstags, 17:00-19:00 Uhr Taekwondo für Fortgeschrittene 1 Turnhalle Stift Quernheim Isabell Schneider
Montags, 20:15-21:30 Uhr
Freitags, 17:30-18:45 Uhr
Fatburner und BBP Turnhalle Häver
Pavillon Häver
Jennifer Wienkemeier
Montags, 08:30-09:30 Uhr Wirbelsäulengymnastik 1 Turnhalle Häver Martina Zehner
Montags, 09:45-10:45 Uhr Wirbelsäulengymnastik 2 Turnhalle Häver Martina Zehner
Montags, 15:00-16:00 Uhr Eltern-Kind-Turnen 3-6 Jahre Turnhalle Häver
Montags, 16:00-17:00 Uhr Eltern-Kind-Turnen 1-3 Jahre Turnhalle Häver
Montags, 17:00 - 18:00 Uhr Motopädie Turnhalle Häver Beate Ahrensmeier, Katja von Lück
Montags, 17:30-20:00 Uhr Krafttraining 1 Fitness Studio, Alte Schule Häver Dirk Klapprodt, Sara Schiermeyer
Montags, 18:00-19:00 Uhr Drums Alive® Pavillon Häver Petra Schünemann
Montags, 18:00-19:00 Uhr Wirbelsäulengymnastik 3 Turnhalle Häver Heike Feichtinger
Montags, 18:00-19:30 Uhr; Mai-September Sportabzeichen 1 Stadion In der Mark Ulrich Bergmann
Montags, 19:00-20:00 Uhr Fitness und Gymnastik Turnhalle Häver Heike Feichtinger, Martina Zehner
Montags, 19:00–20:00 Uhr Dance Aerobic Pavillon Häver Tanja Fischer
Montags, 19:30-20:30 Uhr Walking 1 Stadion In der Mark
Kurhaus Bültermann
Christina Bode
Montags, 19:30-21:00 Uhr Nordic Walking 1 Turnhalle Häver Petra Schünemann
Montags, 20:00-21:00 Uhr Zumba® Fitness 1 Pavillon Häver Elena Kiebe
Montags, 20:00-21:30 Uhr Volleyball Männer Turnhalle Stift Quernheim Victor Wansidler
Montags, 20:00-22:00 Uhr Volleyball/ Beachvolleyball Sporthalle In der Mark Axel Kröger
Montags, 20:15-21:30 Uhr
Freitags, 17:30-18:45 Uhr
Fatburner und BBP Turnhalle Häver
Pavillon Häver
Jennifer Wienkemeier
Montags, 20:15-21:30 Uhr Gymnastik für Frauen 1 Turnhalle Grundschule Kirchlengern Tamara Heemeier
Dienstags, 08:30-09:30 Uhr Wirbelsäulengymnastik 4 Turnhalle Häver Heike Feichtinger
Dienstags, 15:00 - 16:00 Uhr Nappy Dancers® Turnhalle Häver Andrea Böcke, Claudia Sommer
Dienstags, 15:00-16:30 Uhr Tai Chi Chuan Pavillon Häver Christof Klugmann
Dienstags, 15:45-16:45 Uhr Eltern-Kind-Turnen 1-4 Jahre Turnhalle Südlengern Kerstin Koschorrek
Dienstags, 16:00-17:00 Uhr Dance Kids 6 - 8 Jahre Turnhalle Häver Andrea Böcke
Dienstags, 16:45-17:45 Uhr Kinderturnen 4-6 Jahre Turnhalle Südlengern Kerstin Koschorrek
Dienstags, 17:00-18:30 Uhr Yoga Pavillon Häver Jessica Kosiol
Dienstags, 17:00-19:00 Uhr Turnen Mädchen 9-11 Jahre Turnhalle Häver Franziska Hengstenberg
Dienstags, 17:45-18:45 Uhr Fußball Minis ab 4 Jahre Turnhalle Südlengern Michael Fischer
Dienstags, 18:30-19:30 Uhr Krebsrehabilitation Pavillon Häver Martina Zehner
Dienstags, 19:00 - 20:00 Uhr Back to Sport Turnhalle Südlengern Tamara Heemeier
Dienstags, 19:00-20:00 Uhr Joyrobic und Bodyforming Turnhalle Häver Katrin Diestelhorst
Dienstags, 19:00-20:00 Uhr Power Gymnastik Turnhalle Stift Quernheim Alica Kohrs, Tanja Fischer
Dienstags, 19:30-21:00 Uhr Orientalischer Tanz Pavillon Häver Katharina Janzen
Dienstags, 20:15-21:45 Uhr Hobbyfußball 2 Turnhalle Häver Stephan Rohner
Dienstags, 20:30-21:30 Uhr Aqua Fitness 1 Kurhaus Bültermann Martina Zehner
ab 10. Juni 2020, 18.00 Uhr Minigolf Minigolfanlage Bünde Michael Erdbrügger
Mittwochs, 08:30 - 09:30 Uhr (z.Zt nur 14-tägig) Fit bis ins hohe Alter Pavillon Häver Dr. Hanna Lübeck
Mittwochs, 15:45-16:45 Uhr Turnen Jungen und Mädchen 5-8 Jahre Turnhalle Häver Julia Niermann
Mittwochs, 16.30-17.30 Uhr No Limits Pavillon Häver Julia Böcke, Sandra Glaubitz
Mittwochs, 16:00-17:00 Uhr Eltern-Kind-Turnen 1-4 Jahre Sporthalle In der Mark Antonia Zehner
Mittwochs, 16:00-17:00 Uhr Trampolin-Turnen Sporthalle In der Mark Paul Schwagmeier
Mittwochs, 17:00-18:00 Uhr Turnen Mädchen 5-8 Jahre Turnhalle Häver Julia Niermann
Mittwochs, 17:30 -18:30 Uhr Move your body Pavillon Häver Luisa Paul
Mittwochs, 17:30-19:00 Uhr, Mai-September Sportabzeichen 2 Stadion In der Mark Andrea Heisig
Mittwochs, 17:30-20:00 Uhr Krafttraining 2 Fitness Studio, Alte Schule Häver Dirk Klapprodt
Mittwochs, 18:15-19:15 Uhr Gymnastik Hausfrauen ab 50 Turnhalle Häver Tamara Heemeier
Mittwochs, 18:30-19:30 Uhr Bokwa® Fitness Pavillon Häver Andrea Böcke
Mittwochs, 19:00-21:00 Uhr Volleyball - (Schwerpunkt Spiel) Turnhalle Stift Quernheim Klaus Schorlemmer
Mittwochs, 19:30-20:30 Uhr Qi Gong Pavillon Häver Christof Klugmann
Mittwochs, 19:30-20:45 Uhr Fat Burner Turnhalle Häver Jennifer Wienkemeier
Mittwochs, 20:00-21:00 Uhr Aqua Fitness 2 Kurhaus Bültermann Stefanie Pilz
Mittwochs, 20:00-21:00 Uhr Fitness und Aerobic für Frauen Turnhalle Grundschule Kirchlengern Anke Herbrechtsmeier
Mittwochs, 20:30-21:30 Uhr Step Aerobic Pavillon Häver Elke Petring
Donnerstags, 08.30-09.30 Uhr Gymnastik für Sie und Ihn Pavillon Häver Bärbel Kleemeier
Donnerstags, 09:15-10:45 Uhr Walking 2 Kurhaus Bültermann Elsemarie Hahn
Donnerstags, 15.45-16.45 Uhr Dance Girls and Boys Pavillon Häver Andrea Böcke, Julia Böcke
Donnerstags, 16:00-17:00 Uhr Eltern-Kind-Turnen 1-3 Jahre Turnhalle Stift Quernheim Tanja Fischer
Donnerstags, 16:45-18:00 Uhr Yoga Fitness mit Faszientraining Pavillon Häver Parvati Natalia Esau
Donnerstags, 17:00-17:45 Uhr Kinderturnen 4-6 Jahre Turnhalle Stift Quernheim Tanja Fischer
Donnerstags, 17:00-18:30 Uhr Rope Skipping Turnhalle Häver Jennifer Wendelberger, Celina Nagel
Donnerstags, 17:45-19:00 Uhr Krafttraining 3 Fitness Studio, Alte Schule Häver Sara Schiermeyer
Donnerstags, 18:00-19:00 Uhr Step Aerobic Intervall mit Faszientraining Pavillon Häver Parvati Natalia Esau
Donnerstags, 18:15 - 20:00 Uhr Fußballtennis Turnhalle Grundschule Kirchlengern Peter Lutz
Donnerstags, 19:00-20:00 Uhr Pilates 1 Pavillon Häver Sandra Brink
Donnerstags, 19:30 - 20:30 Uhr BodyFit - Fitness mit Kleingeräten Pavillon Häver Tamara Heemeier
Donnerstags, 20:00-22:00 Uhr Gymnastik und Spiele Senioren Turnhalle Häver Axel Langer
Donnerstags, 20:00-22:00 Uhr Herzsportgruppe Sporthalle Quernheim Heike Feichtinger, Martina Zehner
Freitags, 08:45-09:30 Uhr Pilates 2 Pavillon Häver Sandra Brink
Freitags, 09:30-10:30 Uhr Fitnessgymnastik Pavillon Häver Katrin Diestelhorst
Freitags, 15:00 - 16:00 Uhr Turnen Mädchen (6-8 Jahre) Turnhalle Häver Nadine Becker
Freitags, 16:00-18:00 Uhr Turnen und Ballspiele Mädchen ab 12 Jahre Turnhalle Häver Franziska Hengstenberg, Andreas Fritsch
Freitags, 18:00-19:00 Uhr Spiele Mädchen ab 10 Jahre Turnhalle Häver Luisa Paul
Freitags, 19:00-20:00 Uhr Zumba® Fitness 2 Pavillon Häver Jenny Bauer
Freitags, 19:00-20:30 Uhr Hobbyfußball Männer Turnhalle Häver Matthias Schmidt
Freitags, 19:30-20:30 Uhr Poispielen für Erwachsene Pavillon Häver Melanie Schuwerack
Freitags, 20:00-22:00 Uhr Ballspiele Männer Turnhalle Grundschule Kirchlengern Carsten Budesheim
Samstags, ca. alle 4 Wochen, Terminabsprache Nordic Walking - Einführungskurs Stadion In der Mark Petra Schünemann
https://handball.tvhaever.de/ Trainingszeiten Handball Sporthalle Quernheim
https://tvhaever-badminton.de/trainingszeiten/ Badminton Sporthalle Quernheim